Неофициальный русский форум игроков UOGamers: Hybrid

Объявление

Уважаемые участники! Данный Форум создан для обмена знаниями. Но, во избежании шквала рекламы, Вам необходимо зарегистрироваться. Также, прошу воздерживаться от непечатной лексики. Благодарим за понимание. С ув., администратор Форума, Don Kihot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный русский форум игроков UOGamers: Hybrid » Скиллс & tips » Забавные экономические выкладки


Забавные экономические выкладки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Просто ради интереса задумал проследить экономическую цепочку "товар-товар-деньги".

Итак, добыто: 10 штук сырого хлопка.
Тайлор предлагает за них по 51 гп.
10 хлопок Х 51 гп = 510 гп.

Делаем из хлопка нитки.
Получилось 60 шт, тайлор предлагает по 9 гп.
60 нитки Х 9 гп = 540 гп.

Из ниток делаем ткань.
Вышло 12 рулонов, предложено по 60 гп.
12 рулонов Х 60 гп = 720 гп.

Итого, потратив немного времени на прядение и ткацкое искусство, мы получаем прибыль более чем в 40%!

Если-же мы будем шить робы, выход составит:
37 робы Х 34 Гп = 1258 Гп (почти +150% дохода)

а потратив море времени и обкликавшись до ненависти к этому идиотизму, мы получим:
300 бандан/скуллапов Х 6 гп = 1800 гп!

Таким образом, из 10 штук хлопка, найденного на досуге на просторах мира, мы можем без особых усилий наварить 1258 гп.
Потратив же время - 1800 гп.

ПС исследования проводились в Тринсике, скилл тайлоринг - 103.

0

2

Я тоже проводил подобное исследование ^^

0

3

Хмм..на Гибриде вроде ведь ограничения на продажу вещей NPC или я не прав? Или всё зависит от того, сколько на НПЦ денег. Если денег нету, он не выкупит товар, на сколько я знаю.

0

4

Bad Karma написал(а):

Если денег нету, он не выкупит товар, на сколько я знаю

Так и есть.
Потому и хорош Тринсик - там тусуется довольно мало народу, и у тайлора есть деньги практически всегда.

0

5

Kihot написал(а):

Потому и хорош Тринсик - там тусуется довольно мало народу, и у тайлора есть деньги практически всегда

а откуда бабло если никто ничегон е покупает там? по идее когда чтото покупают, есть деньги, а когда только продают откуда деньги?

0

6

У вендоров-НПС как бы автобалансировка шмоток и денег.
То есть, при очередном "респе" излишнее количество предметов у вендора убавляется (например мы продавали ему банданки при прокачке тайлоринга) а количество ГП у него проходит к некоему среднему значению.
ПС иначе вендор был бы всегда замусорен предметами прокачки, иникогда не имел бы ГП в наличии.
ПС это не есть истина в последней инстанции, это лишь мои наблюдения, но дело, похоже, обстоит именно так.

0


Вы здесь » Неофициальный русский форум игроков UOGamers: Hybrid » Скиллс & tips » Забавные экономические выкладки