Проведя полгода на Гибриде, я уже потерял порядочные деньги вследствии недостатка знаний.
Хотелось бы, чтобы мои предостережения-рассказы помогли другим избежать тех же ошибок.

1) Пустые commodity диды под видом заполненных.
Итак, дано: вендор, дид с 10К айрона, казалось бы всё при всём.
Покупаем... пустой дид за 75К...
Как так? Разберём сообщение, выдаваемое при нажатии на товар в паке вендора:
ЛОЖНЫЙ ДИД:
description: a filled commodity deed
10 000 iron ingots
a commodity deed

В чем ловушка?
Первая строка здесь (где слово "description:") это то, что ввел хозяин вендора при описании товара.
Последняя-же строка - фактически - идентификатор предмета, отображаемый самОй игрой.
Таким образом, игра сказала нам, что это - "a commodity deed", то есть дид, но не заполненный.
Истинный же дид будет выглядеть так:
price: (тут цена)
a filled commodity deed
10 000 iron ingots
(естественно, тут могут быть другие цифры и другой товар.)
В данном случае мы не видим слова "description", и это показывает, что хозяин вендора не вводил никакого описания при выкладывании товара на вендора, и то что мы читаем - реальное описание предмета.

2) Commodity Deed НЕ BLESSED !!!
Потому его могут украсть или полутать из трупа.
Потому - не таскайте дид лишнего с собой. Торгуйте им лучше через вендора. Отцы описывают специальное место для торговли в Serpents Hold, со специальным столом для торговли. Мы проверим и уточним, а потом поправим это описание. Пока-же могу сказать только - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

3) Blessed вещи могут быть украдены,
если Вы положили их не в сам бекпак чара, а, например, в мешочек, который лежит, в свою очередь, в бекпаке.
Говоря "компьютерным сленгом", все blessed вещи всегда должны лежать только в "корневом каталоге" персонажа.
На этом-же построена и классическая афера, когда Вы что-то продаете (например крутую блессед банданку), и Вам настоятельно просят по куче "важнейших" причин положить ее не в трейд окно, а в мешочек. Оттуда она МГНОВЕННО БУДЕТ УКРАДЕНА.
В частности, возможно украсть банковский чек, если он лежит в мешочке.